Подписано соглашение между регионом и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения России

Губернатор Роман Бусаргин в Москве встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Обсуждались вопросы взаимодействия региона и АСИ по разным направлениям.

В 2022 году в Саратовской области был внедрен региональный инвестиционный стандарт. Этот проект направлен на создание благоприятных условий для ведения бизнеса, АСИ участвует в оценке его внедрения в регионах. Кроме того, в рейтинге-2023 Саратовская область поднялась вошла в топ-15 субъектов РФ. Этот результат отметил Президент Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме.

"Взаимодействие с Агентством стратегических инициатив для нашего региона уже имеет свои результаты по улучшению инвестклимата в регионе. Благодарен руководству и сотрудникам за продуктивное сотрудничество", - отметил Роман Бусаргин.

На встрече также было подписано соглашение между регионом и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения России. Она объединяет 40 кинокомпаний из числа лидеров индустрии.

Соглашение предполагает участие Саратовской области в проекте «Кино России». Наш регион может стать площадкой для съемок различных проектов. Это позитивно скажется на многих сферах, в том числе экономической и туристической.

«Наш регион подарил российскому кино настоящих легенд кинематографа. В профессиональном сообществе прочное место занял документальный фестиваль «Саратовские страдания». В ближайшее время проведем заседание кинокомиссии, главная задача которой – помогать теле- и кинокомпаниям подбирать локации, получать разрешения на съемки и привлекать к работе региональный бизнес», - отметил Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области